Weisse Wiek Boltenhagen
Ferienresort auf der Halbinsel Tarnewitz mit Yachthafen, Restaurants, Badestrand ...
Sankt Anna Schären
Im Schärengarten von Östergötland
Langballigau
Idyllischer Ort an der Flensburger Förde mit Yachthafen, Badestrand, Wanderwegen ...
Bergs Slussar am Göta Kanal
Ausflugtipp - Schleusentreppen in Berg
Eckernförde
Charmantes Ostseebad an der Eckernförder Bucht ...
Mit dem Boot durch Schweden
Auf dem Göta Kanal von der schwedischen Westküste zur Ostküste
Fehmarnsundbrücke
Die Verbindung zur Insel Fehmarn ...
Schären bei Västervik
Mit dem Boot durch idyllische Landschaften
Grenaa
Hafenstadt am Kattegat auf der dänischen Halbinsel Djursland

Das Kieler Woche Musikprogramm 2019 - Musikfestival mit vielen Highlights umsonst und draußen

GratisNeben dem sportlichen Aspekt bietet die Kieler Woche ein zehntägiges Musikfestival der Sonderklasse. Die meisten Konzerte aus dem Kieler Woche Musikprogramm sind „umsonst und draußen“, nur bei „gewaltig leise“ wird Eintritt verlangt. Fans von lauten Gitarren und dicken Beats kommen dabei ebenso auf ihre Kosten wie Freunde von Jazz, Klassik oder Shantys. Hunderte Bands spielen auf zahlreichen Bühnen zwischen Schilksee und der Hörn. Nachfolgend finden Sie eine Auswahl für das abendliche Programm (Stand: 6. Mai 2019). Das komplette und ständig aktuelle Programm gibt es im Internet unter www.kieler-woche.de/de/musik

Detaillierte Informationen zum Programm und zu den Tickets von "gewaltig leise": Kieler Woche 2019 - gewaltig leise

Auf dem Ostseekai wird zur Zeit ein neues Terminalgebäude gebaut. Damit fehlt dort der Platz für das NDR-Areal direkt an der Wasserkante. Der Norddeutsche Rundfunk präsentiert sich dafür in diesem Jahr mitten im Herzen der Kieler Woche und übernimmt in Kooperation und Partnerschaft mit dem Kieler-Woche-Büro die Rathausbühne an mehreren Abenden.

(t.b.a. - to be announced = wird noch bekannt gegeben)

Krusenkoppel

„Gewaltig leise“ - Krusenkoppel (Eintritt)

Freitag, 21. Juni 2019

  • Kein Programm

Sonnabend, 22. Juni 2019

  • 20.30 Uhr Axel Prahl & das Inselorchester (ausverkauft!)

Sonntag, 23. Juni 2019

  • 20.30 Uhr Kitty, Daisy & Lewis (Tickets online bei eventim.de)

Montag, 24. Juni 2019

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 20.30 Uhr Tim Fischer (Tickets online bei eventim.de)

Mittwoch, 26 Juni 2019

  • 20.30 Uhr Fanny van Dannen (Tickets online bei eventim.de)

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 20.30 Uhr Laing (Tickets online bei eventim.de)

Freitag, 28. Juni 2019

  • 20.30 Uhr Y‘akoto (Tickets online bei eventim.de)

Sonnabend, 29. Juni 2019

  • 20.30 Uhr The Ukulele Orchestra of Great Britain (Tickets online bei eventim.de)

Sonntag, 30. Juni 2019

  • 20.30 Uhr basta (Tickets online bei eventim.de)

Hörn

Bühne an der Hörn (GAS IN)

Freitag, 21. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Jonas Blue
  • 21.30 Uhr Vize (DJ)

Samstag, 22. Juni 2019

  • 19.00 Uhr RSH-Party mit DJ
  • 21.30 Uhr Tiffany

Sonntag, 23. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Johannes Oerding
  • 21.30 Uhr Tom Gregory (Dance/Elektro)

Montag, 24. Juni 2019

  • 19.00 Uhr MC Fitti
  • 21.30 Uhr Special Guest

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 21.30 Uhr Ofenbach (DJ-Duo)

Mittwoch, 26. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Fatoni (Rap)
  • 21.30 Uhr Antilopen Gang

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Adesse (Singer/Songwriter)
  • 21.30 Uhr Kool Savas

Freitag, 28. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Tokio Hotel
  • 21.30 Uhr Benne

Samstag, 29. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Party mit DJ Ferris Hilton alias Ferris MC
  • 21.30 Uhr Romano

Hauptbahnhof

NetUSE-Bühne am Hauptbahnhof

Freitag, 21. Juni 2019

  • 19.30 Uhr 5Sensi (Pop)
  • 22.00 Uhr Voxhouse (Partyband)

Samstag, 22. Juni 2019

  • 21.00 Uhr Drive (Partyband)

Sonntag, 23. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Simple Minded (Simple Mind Cover)
  • 22.00 Uhr Ballroom Blitz (Sweet Cover)

Montag, 24. Juni 2019

  • 17.30 Uhr Pay Pandora (Rock)
  • 19.30 Uhr Child in Time (Deep Purple Cover)
  • 22.00 Uhr Merqury (Queen-Cover)

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Repolice (Police Cover)
  • 22.00 Uhr 5Sensi (Pop)

Mittwoch, 26. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Joe Cocker Illusion (Joe Cocker Tribute)
  • 22.00 Uhr Nervling (Soul/Pop)

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 17.00 Uhr 5Sensi (Pop)
  • 22.00 Uhr True Collins (Phil Collins Cover)

Freitag, 28. Juni 2019

  • 16.00 Uhr Kellerkaos (Rock)
  • 18.30 Uhr Cool & Frozen (Cover)
  • 21.00 Uhr Coverline (Partyband)

Samstag, 29. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Never Come Rain (Alternative)
  • 19.30 Uhr 5Sensi (Pop)
  • 22.00 Uhr Purple Rising (Deep Purple Cover)

Sonntag, 30. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Stiffi (Rock)
  • 21.00 Uhr Chilli Con Pepper (Red Hot Chilli Peppers Cover)

Düsternbroker Weg - Kiellinie

Woderkant Festival

Freitag, 21. Juni 2019

  • 18.00 Uhr In Boxes (Alternative Rock)
  • 19.30 Uhr Joseh (Indie-Folk)
  • 21.00 Uhr Daze und SLTRY (DJ-Sets)

Samstag, 22. Juni 2019

  • 18.00 Uhr König Kobra (Indiecore)
  • 19.30 Uhr Nordhelden (Rock)
  • 21.00 Uhr OHA Music Showcase mit Crish!, Bud MH & Gästeliste +1 (DJ-Sets)

Sonntag, 23. Juni 2019

  • 16.30 Uhr Leif & Jovis (HipHop, Pop)
  • 18.00 Uhr Zehn nach Zwölf (Rock-Pop)
  • 19.30 Uhr Makatumbe (World Groove)
  • 21.00 Uhr Horizon5 und Jermain Vita (DJ-Sets)

Montag, 24. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Plan B presents B.Free (Elektro)

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Sons & Preachers (Blues, Rock, Funk, Soul)
  • 21.00 Uhr Hafenmusik-DJ-Showcase mit SLTRY, DJ Solvit, DJ Vertigo undWoznozwoz

Mittwoch, 26. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Über-Nacht-Podcast mit Steve Clash
  • 19.00 Uhr DJ-Sets Beauty & the Beats, SeagelSilver, The Dopeboys, Robin Biß

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Buffala (HipHop, R’n’B, Soul)
  • 21.00 Uhr DJ Diamond (DJ-Set)

Freitag, 28. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Leo in the Lioncage (Funk, Soul)
  • 19.30 Uhr Bennet (Soul, R’n’B)
  • 21.00 Uhr Jermain Vita und Jerome (DJ-Sets)

Samstag, 29. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Running with Lions (Pop-Punk)
  • 19.30 Uhr Otto Schall (Indie-Surf)
  • 21.00 Uhr Lenzomania (DJ-Set)

Sonntag, 30. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Sent to Finland (Pop-Rock)
  • 19.30 Uhr Blackstripe DJ Showcase mit DAN, Jermaine Vita

Kieler Woche Musikprogramm - Woderkant Festival

Alter Markt

Bühne Haifischbar Alter Markt

Freitag, 21. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Summer of `69 (Bryan-Adams-Cover)
  • 20.00 Uhr DJ Gary

Samstag, 22. Juni 2019

  • 17.30 Uhr Showgruppe Elena Kraft
  • 20.00 Uhr DJ Gary

Sonntag, 23. Juni 2019

  • 17.30 Uhr Sportshow Kiel-Fitness
  • 18.00 Uhr Sikan AfroFit by Ette Kelly
  • 18.30 Uhr Showevent Dance Education
  • 20.00 Uhr DJ Gary

Montag, 24. Juni 2019

  • 17.45 Uhr Folklore aus Rumänien
  • 18.45 Uhr Sportshow Kiel-Fitness
  • 19.30 Uhr DJ Gary

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Big Band der Freiwilligen Feuerwehr Amt Molfsee
  • 20.00 Uhr DJ Gary

Mittwoch, 26. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Tanz Arabia – Arabischer Kulturtanz
  • 18.30 Uhr Tanz-AG der Käthe-Kollwitz-Schule
  • 20.00 Uhr DJ Gary

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Blasorchester der KVG
  • 19.30 Uhr DJ Gary

Freitag, 28. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Showgruppe Elena Kraft
  • 18.00 Uhr Sportshow Kiel-Fitness
  • 18.30 Uhr Sikan AfroFit by Ette Kelly
  • 19.30 Uhr DJ Gary

Samstag, 29. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Zumba-Showgruppe
  • 18.00 Uhr Tanz Arabia – Arabischer Kulturtanz
  • 20.00 Uhr DJ Gary

Sonntag, 30. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Sportshow aus Ottendorf
  • 17.30 Uhr Showevent Dance Education
  • 18.00 Uhr West Wind (Cover)
  • 20.00 Uhr DJ Gary

Ratsdienergarten

Ratsdienergarten - Junge Bühne Kiel

Freitag, 21. Juni 2019

Laut-gegen-Nazis-Tag:

  • 19.30 Uhr Gordon Shumway
  • 21.00 Uhr Eljot Quent
  • 22.30 Uhr Rantanplan

Samstag, 22. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Watar (Metal/Rock)
  • 19.10 Uhr In Fragments (Progressive Metal)
  • 20.20 Uhr Four Rooms (Rock)
  • 21.30 Uhr Fin Dawson (Acoustic Indie Rock)
  • 22.45 Uhr gleich da (Songwriter-Pop)

Sonntag, 23. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Melantonic (Pop-Rock)
  • 19.10 Uhr LEY (Pop-Rock)
  • 20.20 Uhr Atomkind (Tech-Rap)
  • 21.30 Uhr Soul Tracking (Soul-Pop)
  • 22.45 Uhr Damn!Escape (Rock)

Montag, 24. Juni 2019

  • 19.10 Uhr Lenz (Liedermacherjazz)
  • 20.20 Uhr Appendixx (Grunge/Punk)
  • 21.30 Uhr The Third Light (Alternative Rock)
  • 22.45 Uhr Ocean Criminals (Heavy Pop-Punk)

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 19.20 Uhr KN-Poetry-Battle
  • 20.00 Uhr 10. Kieler-Woche-Slam

Mittwoch, 26. Juni 2019

Jugendkultur-Austausch-Tag:

  • 18.00 Uhr Arrested (Crossover-Rock-Pop)

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Hafenmusik DJ-Contest
  • 22.00 Uhr DJ-Set Woznozwoz
  • 22.30 Uhr DJ-Set SLTRY
  • 23.00 Uhr Winner-Set
  • 23.30 Uhr DJ Set Solvit

Freitag, 28. Juni 2019

  • 19.10 Uhr Zara Akopyan (Pop/Folk)
  • 20.20 Uhr Sent to Finland (Akustik-Pop-Rock)
  • 21.30 Uhr Orange Box (Singer/Songwriter)
  • 22.45 Uhr Beifang (Skapunk)

Samstag, 29. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Junjo M & Ravehill Click (Rap/Funk)
  • 19.10 Uhr Moon Lama (Post-Punk/Wave
  • )20.20 Uhr Jack Pott (Pop-Punk)
  • 21.30 Uhr Pay Pandora (Hardrock)
  • 22.45 Uhr Leo in the Lioncage (Latin/Funk/Soul)

Sonntag, 30. Juni 2019

  • kein Programm

Olympiazentrum Schilksee

Goslings Dark 'n Stormy® Bar

Freitag, 21. Juni 2019

  • kein Programm

Samstag, 22. Juni 2019

  • 20.00 Uhr DRO feat. Lucia Sky & Habama feat. DJ N-DEE (Dance)

Sonntag, 23. Juni 2019

  • 20.00 Uhr Nervling feat. DJ Chris (Soul/Pop)

Montag, 24. Juni 2019

  • 20.00 Uhr DJ Kev (DJ-Set)

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 20.00 Uhr Ever’So (Partyband)

Mittwoch, 26. Juni 2019

  • 20.00 Uhr DJ Kev (DJ-Set)

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 20.00 Uhr Cannibal Koffer (Coverband) & Lockereasy (Dance)

Freitag, 28. Juni 2019

  • 20.00 Uhr Dirty Royals (Cover)

Samstag, 29. Juni 2019

  • 20.00 Uhr Jan Ole Jönsson (Schlagzeuger und Percussionist)

Sonntag, 30. Juni 2019

  • kein Programm

Prinzengarten

REWE "Unser-Norden"-Dorf

Freitag, 21. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Abbafieber präsentiert Discolicious (Cover)
  • 21.30 Uhr DJ Stephan Nanz

Samstag, 22. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Büro am Strand (HipHop)
  • 21.00 Uhr DJ Stephan Nanz

Sonntag, 23. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Störtebeker (Santiano Cover)
  • 21.00 Uhr DJ Dominic Baumgart

Montag, 24. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Buddah bei die Fische (Cover)
  • 19.30 Uhr DJ Dominic Baumgart

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Urban Beach (Cover)
  • 19.30 Uhr DJ Stefan Wolter

Mittwoch, 26. Juni 2019

  • 17.30 Uhr DJ Stefan Wolter
  • 19.30 Uhr Coverline (Partyband)

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Die Andersons (Cover)
  • 22.00 Uhr DJ Stephan Nanz

Freitag, 28. Juni 2019

  • 19.00 Uhr The LineWalkers (Johnny Cash Cover)
  • 21.30 Uhr DJ Stephan Nanz

Samstag, 29. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Florian Bunke (Pop)
  • 20.00 Uhr DJ Stephan Nanz

Sonntag, 30. Juni 2019

  • 17.00 Uhr In2Parts (Cover)
  • 18.30 Uhr DJ Stephan Nanz

Germaniahafen

Schiffsbühne am Germaniahafen

Freitag, 21. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Soundcheck-Session

Samstag, 22. Juni 2019

  • ab 17.00 Uhr Bunter Abend mit Badebucht (Pop), United San Francisco (Akustik), Musik ist (Coversongs), Bbtween (Rock-Pop)

Sonntag, 23. Juni 2019

  • ab 15 00 Uhr Starboard Sallys (Maritime Folk Music) und Thomas Melzer (Akusik-Cover)

Montag, 24. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Offene Folk-Bühne des Stadtcafé Kiel
  • 21.00 Uhr Rough & Ready (Blues)

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Jesse-Grell-Trio und Groovy Tunes (Tango, Latin)
  • 20.00 Uhr Groovy Tunes (Latin)

Mittwoch, 26. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Tweii (Maritime Folk Music)
  • 19.00 Uhr Coverment (Cover)

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Joe Green (Akustik-Cover)

Freitag, 28. Juni 2019

  • 16.00 Uhr Bluesabend und Friedenskonzert“Give peace a chance!”

Samstag, 29. Juni 2019

  • ab 15.00 Uhr Bunter Abend mit Folk Music, Rock, Pop und Shantys

Sonntag, 30. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Museumshafen-Party mit Livemusik

Reventlouwiese

Reventlouwiese - Radio Bob! Rockcamp

Freitag, 21. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Kensington Road (Indie-Rock)
  • 21.00 Uhr Thundermother (Hardrock)

Samstag, 22. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Riff Rock (AC/DC-Cover)
  • 21.00 Uhr Rogers (Punkrock)

Sonntag, 23. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Radio-Bob!-Band
  • 21.00 Uhr The New Roses (Rock)

Montag, 24. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Wolf Barsch (Folkrock)
  • 21.00 Uhr Ugly Kid Joe
  • 23.00 Uhr Mambo Kurt

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 19.30 Uhr TesseracT (Progressive Metal)
  • 23.00 Uhr Ballroom DJs

Mittwoch, 26. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Orange Ate Kid (Post-Hardcore)
  • 21.00 Uhr Emil Bulls
  • 23.00 Uhr Ballroom DJs

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Elbrebellen (Rock)
  • 21.00 Uhr Knorkator

Freitag, 28. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Da Rocka & da Waitler (Rock)
  • 21.00 Uhr Kaiser Franz Josef (Rock)

Samstag, 29. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Demons & Wizards (Power-Metal)
    21.30 Uhr Da Rocka & da Waitler (Rock)

Sonntag, 30. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Kaizaa (Rock)
  • 21.00 Uhr Motörizer (Motörhead-Cover)

Rathausplatz

Rathausbühne - Rathausplatz

Freitag, 21. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Kiel Singt auf der Kieler Woche – der Chor für alle
  • 20.15 Uhr Die NDR-2-Show mit Dirk Böge
  • 20.45 Uhr NDR 2 präsentiert: Kelvin Jones
  • 22.15 Uhr NDR 2 präsentiert: Declan J Donavan

Samstag, 22. Juni 2019

  • 19.30 Uhr Offizielle Eröffnung der Kieler Woche mit Bundesfamilienministerin Franziska Giffey
  • 19.45 Uhr Cassandra Steen
  • 21.30 Uhr Soultrain (Blues-Brothers Tribute)

Sonntag, 23. Juni 2019

NDR 1 Welle Nord und das Schleswig-Holstein Magazin präsentieren:

  • 19.30 Uhr Freestyle (Partyband)
  • 21.30 Uhr Michael Schulte

Montag, 24. Juni 2019

  • 20.00 Uhr Die 8. Lange Kieler-Woche-Blues-Nacht mit Georg Schroeter, Marc Breitfelder und vielen Gästen

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 20.00 Uhr MiA
  • 22.00 Uhr JOE (Joe-Cocker-Tribute)

Mittwoch, 26. Juni 2019

  • 20.00 Uhr Querbeat (Brasspop)
  • 22.00 Uhr Das Herz tanzen lassen - Coeurballa meets Gypsy Swing

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Big Band der Bundeswehr feat. Klaus Lage
  • 22.00 Uhr Zack Zillis (Partyband)

Freitag, 28. Juni 2019

  • 20.30 Uhr Classic-Open-Air mit Laith Al-Deen und dem Philharmonischen Orchester Kiel
  • 22.45 Uhr Tears for Beers

Samstag, 29. Juni 2019

NDR 1 Welle Nord und das Schleswig- Holstein Magazin präsentieren:

  • 20.30 Uhr Tiffany

Sonntag, 30. Juni 2019

  • 18.30 Uhr Kieler-Woche-Tanzfieber – Ballroom Dancing mit der Big Band Magic25

Pumpe

Showbox in der Pumpe

Freitag, 21. Juni 2019

  • 23.00 Uhr Pay Pandora (Hard Rock)
  • 0.00 Uhr Inner Axis (Heavy Metal)
  • 1.00 Uhr Mithril (Heavy Metal)
  • 2.00 Uhr Finn Faust (Hardcore)

Samstag, 22. Juni 2019

  • 22.00 Uhr Mustangs on Fire (Rock)
  • 23.00 Uhr Leeroy (Deutschrock)
  • 0.00 Uhr Carolina (Rock,Blues & Soul)
  • 1.00 Uhr Gordon Shumway (Freizeitpunk)
  • 2.00 Uhr Plastic Skanksters (Ska)

Sonntag, 23. Juni 2019

  • kein Programm

Montag, 24. Juni 2019

  • kein Programm

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 23.00 Uhr Jack Pott (Punk)
  • 0.00 Uhr Beifang (Skapunk)
  • 1.00 Uhr Brainfuckers Fun Foundation (Hardcore)

Mittwoch, 26. Juni 2019

  • 23.00 Uhr Anemoi ( Alternative Metal)
  • 0.00 Uhr Hillary Slaugher (Alternative Metal)
  • 1.00 Uhr Firth Drangiss (Power Metal)

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 23.00 Uhr Mode7 (Melodic Rock)
  • 0.00 Uhr Mutinies (Indie, Electro)
  • 1.00 Uhr D.E.P (Deutschrock)

Freitag, 28. Juni 2019

  • 23.00 Uhr Special Guest im Rahmen des Jugendkulturaustausches
  • 0.00 Uhr Fin theCleaf ( Crossover)
  • 1.00 Uhr Die Denkedrans (Acker Rock Royal)
  • 2.00 Uhr Anchor in Ink (Folk Rock)

Samstag, 29. Juni 2019

  • 22.00 Uhr Lenz (Liedermacherjazz)
  • 23.00 Uhr Diebesgut (Deutschrock)
  • 0.00 Uhr Dog Comound ( Post Grunge)
  • 1.00 Madam Datam (Folk Rock)
  • 2.00 Sterlett (Rock-Cover)

Sonntag, 30. Juni 2019

  • kein Programm

Asmus-Bremer-Platz

Pirate World am Asmus-Bremer-Platz

Freitag, 21. Juni 2019

  • 17.30 Uhr Leif & Jovis (HipHop, Pop)
  • 20.00 Uhr Die Tonados (Partyband)

Samstag, 22. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Marios Westernhagen Tribute (Cover)
  • 19.30 Uhr Ute Schönherr (Smooth Jazz, Pop)
  • 20.00 Uhr Die Coverpiraten (Cover)

Sonntag, 23. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Lazy Sunday (Rock-Pop)
  • 20.00 Uhr Tripod (Cover)

Montag, 24. Juni 2019

  • 16.00 Uhr Stephan Friedrichs (Unplugged)
  • 20.00 Uhr United Four (Partyband)

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Klaroscuro (Akustik-Cover)
  • 20.00 Uhr Tripod (Cover)

Mittwoch, 26. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Rena – die Band (Rock-Pop-Cover)
  • 20.00 Uhr United Four (Partyband)

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Rolling Banquett (Rolling Stones Cover)
  • 20 .00Uhr Die Coverpiraten (Cover)

Freitag, 28. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Oasis-Coverband
  • 20.00 Uhr United Four (Partyband)

Samstag, 29. Juni 2019

  • 17.00 Uhr REAmade (Rea Garvey Cover)
  • 20.00 Uhr Die Coverpiraten (Cover)

Sonntag, 30. Juni 2019

  • 16.30 Uhr The Rolling Bushmen (Akustik-Cover)
  • 19.00 Uhr Die Coverpiraten (Cover)

Hiroshimapark

Kieler-Woche-Hoftheater im Park

Freitag, 21. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Salsa im Hoftheater

Samstag, 22. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Bratschen (PhilharmonischesOrchester Kiel)
  • 20.00 Uhr Kleiner Jazz – PhilippBroda Trio

Sonntag, 23. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Meet & Greet mit Herrn von Bödefeld
  • 20.00 Uhr Kleiner Jazz – Deep Blue

Montag, 24. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Crusell Quartett (Philharmonisches Orchester Kiel)
  • 19.00 Uhr Swing im Hoftheater

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Hornsextett (Philharmonisches Orchester Kiel)
  • 20.00 Uhr Kleiner Jazz – Lene Kraemer und Stephan Scheja

Mittwoch, 26. Juni 2019

  • 20.00 Uhr Female Speakers Night mit Nina Straßner, Nicole Stadinger, Khaaro und Clarissa Zockovis aka Nicole Weißbrodt

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Atmosphärische Gitarrenmusik mit Enzo Galli und Freunden
  • 20.00 Uhr Puppet Comedy mit Nicole Weißbrodt, Christoph Buchfink und Jens Heidtmann

Freitag, 28. Juni 2019

  • 18.00 Uhr A-Cappella-Quartett Four Harmony
  • 19.00 Uhr Tango im Hoftheater

Samstag, 29. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Drum & Bones (Philharmonisches Orchester Kiel)
  • 20.00 Uhr Kleiner Funk - Variomatix

Sonntag, 30. Juni 2019

  • kein Programm

Kiellinie

Seeburg Ahoi

Freitag, 21. Juni 2019

  • 22.00 Uhr DJ Mic, Toriyo & J.O.G. (DJ-Sets)

Samstag, 22. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Ritmo Del Sol (Latino)
  • 22.00 Uhr DJ Mic, Toriyo & J.O.G. (DJ-Sets)

Sonntag, 23. Juni 2019

  • 17.00 Uhr United Four (Partyband)
  • 21.30 Uhr DJ Ralf Burnett

Montag, 24. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Boerney & die Tri Tops (Partyband)
  • 21.30 Uhr DJ Mic, Toriyo & J.O.G. (DJ-Sets)

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Les Amis (Partyband)
  • 21.30 Uhr DJ Mic, Toriyo & J.O.G. (DJ-Sets)

Mittwoch, 26. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Boerney & die Tri Tops (Partyband)
  • 21.30 Uhr DJ Mic, Toriyo & J.O.G. (DJ-Sets)

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 17.00 Uhr United Four (Partyband)
  • 21.30 Uhr DJ Ralf Burnett

Freitag, 28. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Les Amis (Partyband)
  • 22.00 Uhr DJ Mic, Toriyo & J.O.G. (DJ-Sets)

Samstag, 29. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Ritmo Del Sol (Latino)
  • 22.00 Uhr DJ Mic, Toriyo & J.O.G. (DJ-Sets)

Sonntag, 30. Juni 2019

  • 16.00 Uhr DJ Mic, Toriyo & J.O.G. (DJ-Sets)

KiWo7

Lorentzendamm

Muddi Markt

Freitag, 21. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Boombastic Jazz Style mit GU ( Souljazz, Deep Funk und Hip Hop)
  • 21.00 Uhr SUKAPOOL mit Shawn Tight

Samstag, 22. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Sugar & Spice – Jamaica Flavour
  • 19.30 Uhr Punchline Soundsystem
  • 21.00 Uhr Jahfro “Farbenfroh” – Album-Show
  • 22.00 Uhr Catchy Record

Sonntag, 23. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Hansa48 proudly pres. The Blend (SWE)
  • 22.00 Uhr DJ KID CUT

Montag, 24. Juni 2019

  • 17.00 Uhr Tokey Quest
  • 19.00 Uhr Swinging Kiel
  • 20.30 Uhr Karl Kopf
  • 22.00 Uhr Liquid Qids

Dienstag, 25. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Club Quiz Quatsch
  • 21.00 Uhr Muddi got Soul

Mittwoch, 26. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Hansa48 pres. Das Comicbattle
  • 21.00 Uhr MUM&DAD pres. Headshell (Hamburg)

Donnerstag, 27. Juni 2019

  • 19.00 Uhr Katharina (Liedermacher)
  • 21.00 Uhr Fick dich ins Knie – Melancholie!

Freitag, 28. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Holzköpfe Impro
  • 20.00 Uhr Luna pres. Empore Music Night

Samstag, 29. Juni 2019

  • 18.00 Uhr Tone Complex pres Saint Champagne
  • 19.00 Uhr Tone Complex pres. La Conexión
  • 20.00 Uhr Tone Complex pres. Buffala
  • 21.00 Uhr Luna pres. Sho Sum Luv

Sonntag, 30. Juni 2019

  • kein Programm