Weisse Wiek Boltenhagen
Ferienresort auf der Halbinsel Tarnewitz mit Yachthafen, Restaurants, Badestrand ...
Sankt Anna Schären
Im Schärengarten von Östergötland
Langballigau
Idyllischer Ort an der Flensburger Förde mit Yachthafen, Badestrand, Wanderwegen ...
Bergs Slussar am Göta Kanal
Ausflugtipp - Schleusentreppen in Berg
Eckernförde
Charmantes Ostseebad an der Eckernförder Bucht ...
Mit dem Boot durch Schweden
Auf dem Göta Kanal von der schwedischen Westküste zur Ostküste
Fehmarnsundbrücke
Die Verbindung zur Insel Fehmarn ...
Schären bei Västervik
Mit dem Boot durch idyllische Landschaften
Grenaa
Hafenstadt am Kattegat auf der dänischen Halbinsel Djursland

Das Kieler-Woche-Musikprogramm 2017 - umsonst und draußen

GratisNeben dem sportlichen Aspekt bietet die Kieler Woche ein zehntägiges Musikfestival der Sonderklasse. Die meisten Konzerte sind „umsonst und draußen“, nur bei „gewaltig leise“ wird Eintritt verlangt. Fans von lauten Gitarren und dicken Beats kommen dabei ebenso auf ihre Kosten wie Freunde von Jazz, Klassik oder Shantys. Hunderte Bands spielen auf zahlreichen Bühnen zwischen Schilksee und der Hörn. 

Zu den Headlinern des Musikprogramms gehören in diesem Jahr Amy Macdonald, Max Giesinger und Bob Geldof. Songwriter Michael Patrick Kelly, Popsängerin Yvonne Catterfeld und Senkrechtstarter Wincent Weiss werden Songs aus ihren aktuellen Alben auf der Kieler Woche präsentieren. Für Stimmung sorgen außerdem Manfred Mann’s Earth Band, Samy Deluxe, Radio Doria, Culcha Candela, Doro, Tom Gaebel und Max Mutzke.

Detaillierte Informationen zum Programm und zu den Tickets von "gewaltig leise": Kieler Woche 2017 - gewaltig leise

(Stand: 1. Juni 2017 - Änderungen sind möglich)

Krusenkoppel

„Gewaltig leise“ - Krusenkoppel (Eintritt)

Freitag, 16. Juni 2017

  • Kein Programm

Sonnabend, 17. Juni 2017

  • 20.30 Uhr Maybebop - (a cappella)

Sonntag, 18. Juni 2017

  • 20.30 Uhr Element of Crime (bereits ausverkauft)

Montag, 19. Juni 2017

  • 20.30 Uhr Jesper Munk (Singer-Songwriter)

Dienstag, 20. Juni 2017

  • 20.30 Uhr Götz Alsmann

Mittwoch, 21. Juni 2017

  • 20.30 Uhr Jazzkantine support Herr Bösel

Donnerstag, 22. Juni 2017

  • 20.30 Uhr Enno Bunger (Singer-Songwriter)

Freitag, 23. Juni 2017

  • 20.30 Uhr Albert Hammond

Sonnabend, 24. Juni 2017

  • 20.30 Uhr Bob Geldof & Band

Sonntag, 25. Juni 2017

  • 20.30 The Ukulele Orchestra of Great Britain

Ostseekai

NDR-Bühne am Ostseekai

Freitag, 16. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Lola Marsh (Indie Pop)
  • 21.00 Uhr Max Giesinger

Sonnabend, 17. Juni 2017

  • 20.30 Uhr Tiffany (Kiels Kultband)

Sonntag, 18. Juni 2017

  • 19.30 Uhr Freestyle (Cover)
  • 21.30 Uhr Wincent Weiss (Pop)

Montag, 19. Juni 2017

  • 17.00 Uhr Fußball – Confederations Cup: Deutschland - Australien
  • 20.00 Uhr Public Viewing: „Tatortreiniger“

Dienstag, 20. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Meute (Techno Marching Band)
  • 19.30 Uhr NDR Bigband feat. Alon & Joca
  • 21.00 Uhr Meute

Mittwoch, 21. Juni 2017

Der große Abend des Kieler Tatorts

  • 20.00 Uhr „Borowski und das Mädchen im Moor“
  • 21.45 Uhr „Borowski und der Engel“

Donnerstag, 22. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Fußball – Confederations Cup: Deutschland - Chile
  • 22.00 Uhr The Disco Boys

Freitag, 23. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Lot (Pop)
  • 20.00 Uhr Chefboss (HipHop/Electro)
  • 21.30 Uhr Teesy (Pop/Rap)

Sonnabend, 24. Juni 2017

  • 19.30 Uhr Gerrit Hoss (Plattdeutscher Pop)
  • 21.30 Uhr Radio Doria mit Jan Josef Liefers

Sonntag, 25. Juni 2017

  • 17.00 Uhr Fußball – Confederations Cup: Deutschland - Kamerun
  • 19.30 Uhr Yvonne Catterfeld
  • 21.30 Uhr Laith Al-Deen

Pumpe

Showbox in der Pumpe

Freitag, 16. Juni 2017

  • 23.00 Uhr Reptile Democracy (Alternative Rock)
  • 0.00 Uhr Inner Axis (Metal)
  • 1.00 Uhr Mithril (Metal)
  • 2.00 Uhr Golgi Complex (Ambient Progressive Metal)

Sonnabend, 17. Juni 2017

  • 22.00 Uhr Funktion (Funk Rock)
  • 23.00 Uhr The Music Gang (New Blues Rock’n’Roll)
  • 0.00 Uhr Sprottenrock (Deutschrock – Abschiedskonzert)
  • 1.00 Uhr Dog Compound (Post Grunge)
  • 2.00 Uhr Plastic Skanksters (Ska)

Sonntag, 18. Juni 2017

  • Kein Programm

Montag, 19. Juni 2017

  • Kein Programm

Dienstag, 20. Juni 2017

Hardcore-Dienstag:

  • 23.00 Uhr Domain of Decay (Hardcore)
  • 0.00 Uhr Finn Faust (Hardcore)
  • 1.00 Uhr Brainfuckers Fun Foundation (Hardcore)

Mittwoch, 21. Juni 2017

Metal-Mittwoch:

  • 23.00 Uhr Iron What? (Iron-Maiden-Cover)
  • 0.00 Uhr Firth of Drangiss (Power Metal)
  • 1.00 Uhr Moment of Salvation (Black/Death Metal)

Donnerstag, 22. Juni 2017

  • 23.00 Uhr Catfood (Rock-/Blues-Cover)
  • 0.00 Uhr Anemoi (Alternative Metal)
  • 1.00 Uhr Shutter Release (LoFi-Rock)

Freitag, 23. Juni 2017

  • 23.00 Uhr Night Fuss (Funk Rock aus Brest)
  • 0.00 Uhr Denkedrans (Acker Rock)
  • 1.00 Uhr Hillary Slaughter (Alternative Metal)
  • 2.00 Uhr Mode7 (Alternative Rock)

Sonnabend, 24. Juni 2017

  • 22.00 Uhr Pagan (Metal Punk)
  • 23.00 Uhr Anchor in Ink (Folk Rock)
  • 0.00 Uhr Hondo (Dust Rock)
  • 1.00 Uhr Diebesgut feat. Helene Nissen (Deutschrock)
  • 2.00 Uhr Die Rote Laterne (Rock-Cover)

Sonntag, 25. Juni 2017

  • Kein Programm

Alter Markt

Bühne Haifischbar Alter Markt

Freitag, 16. Juni 2017

  • 19.30 Uhr Soundcheck Warm-up mit DJ Gary

Sonnabend, 17. Juni 2017

  • 20.00 Uhr  Holstenbummel mit DJ Gary

Sonntag, 18. Juni 2017

  • 17.30 Uhr A Chorus Line (Steptanz)
  • 20.00 Uhr Der längste Partymix mit DJ Gary

Montag, 19. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Mode 7 (Rock)
  • 20.00 Uhr Die Party geht weiter mit DJ Gary

Dienstag, 20. Juni 2017

  • 16.30 Uhr Bum (Classic Rockpop)
  • 18.00 Uhr Big Band der Freiwilligen Feuerwehr Amt Molfsee
  • 20.00 Uhr Ü-30-Party mit DJ Gary

Mittwoch, 21. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Tanz Arabia (Orientalischer Tanz)
  • 19.00 Uhr Gary and friends live – Spaß & Comedy
  • 21.00 Uhr Die ultimative Partynacht mit DJ Gary

Donnerstag, 22. Juni 2017

  • 17.00 Uhr Bad Moon Rising (Cover CCR)
  • 20.00 Uhr Rock meets Pop mit DJ Gary

Freitag, 23. Juni 2017

  • 17.00 Uhr Kiels Fitness (Sportshow)
  • 19.00 Uhr After-Work-Nacht mit DJ Gary

Sonnabend, 24. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Tanz Arabia (Orientalischer Tanz)
  • 21.00 Uhr Auf in die letzte Runde mit DJ Gary

Sonntag, 25. Juni 2017

  • 17.00 Uhr Line Dancer (Country-Tanz)
  • 18.30 Uhr Ausklang bis zum Feuerwerk mit DJ Gary

Rathausplatz

Rathausbühne - Rathausplatz

Freitag, 16. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Vize Udo & Panikkomplizen (Cover Udo Lindenberg)
  • 22.00 Uhr Pfefferminz (Cover Westernhagen)

Sonnabend, 17. Juni 2017

  • 19.30 Uhr Offizielle Eröffnung der Kieler Woche
  • 19.45 Uhr Michael Patrick Kelly
  • 21.45 Uhr Tears for Beers

Sonntag, 18. Juni 2017

  • 19.00 Uhr The LineWalkers (Cover Johnny Cash)
  • 21.00 Uhr Big Band der Bundeswehr feat. Pe Werner

Montag, 19. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Die sechste Kieler-Woche-Blues-Nacht

Dienstag, 20. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Das GlasBlasSing Quintett
  • 22.00 Meddle – Pink Floyd Tribute

Mittwoch, 21. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Tom Gaebel
  • 22.00 Uhr Tuure Kilpeläinen & Ja Kaihon Karavaani (Pop aus Finnland)

Donnerstag, 22. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Henning Wehland
  • 22.00 Uhr Soneros de Verdad (Son Cubano)

Freitag, 23. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Der Kieler-Woche-Förderverein präsentiert: Classic-Open-Air mit Alexander Knappe und dem Philharmonischen Orchester Kiel
  • 22.45 Uhr Anadolu Rüzgari (Türkischer Tanz)

Sonnabend, 24. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Fabulous Music Factory (Covershow)

Sonntag, 25. Juni 2017

In Zusammenarbeit mit der Tanzschule Gemind: Kieler-Woche-Tanzfieber

  • 19.00 Uhr Ballroom-Dancing und Showeinlagen, Musik: Big Band Magic25

Hauptbahnhof

NetUSE-Bühne am Hauptbahnhof

Freitag, 16. Juni 2017

  • 18.00 Uhr D.E.P (Rock/Powerpop)
  • 20.00 Uhr Pay Pandora (Alternative/ Hardrock)
  • 22.00 Uhr Voxhouse (Cover)

Sonnabend, 17. Juni 2017

  • 18.30 Uhr The Baltic Scots (Highlandbeat)
  • 21.00 Uhr Drive (Partyband)

Sonntag, 18. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Child in Time (Cover Deep Purple)
  • 22.00 Uhr Bon Scott (Cover AC/DC)

Montag, 19. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Never Come Rain (Rock/ Alternative)
  • 22.00 Uhr Merqury (Cover Queen)

Dienstag, 20. Juni 2017

  • 17.00 Uhr Kevin Klang (Liedermacher)
  • 19.30 Uhr REAmade (Cover Reamonn)
  • 22.00 Uhr Chili Con Pepper (Cover Red Hot Chili Peppers)

Mittwoch, 21. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Ansgar Hüttenmüller und Pitti Hecht (Deutschrock/ Pop)
  • 22.00 Uhr Nervling (Akustik-Soul)

Donnerstag, 22. Juni 2017

  • 17.00 Uhr Greyhounds (Rockabilly)
  • 19.00 Uhr It’s M.E. (Blues/Soul/ Rock)
  • 22.00 Uhr True Colllins (Cover Phil Collins)

Freitag, 23. Juni 2017

  • 16.30 Uhr Frank und Ich (Singer/Songwriter)
  • 18.30 Uhr Holmes & Watson (Cover)
  • 21.00 Uhr Coverline (Partyband)

Sonnabend, 24. Juni 2017

  • 17.00 Uhr Melted Ego (Rock)
  • 19.30 Uhr Limited Edition (Rock-Cover)
  • 22.00 Uhr Purple Rising (Cover Deep Purple)

Sonntag, 25. Juni 2017

  • 18.30 Uhr Rock- und Popchor
  • 20.30 Uhr Molly Su Horn (Pop)
  • 21.30 Uhr B.P.M. (Europop)

Hörn

Unser-Norden-Dorf an der Hörn

Freitag, 16. Juni 2017

  • 17.00 Uhr Die Etwas Anderen (Cover)
  • 21.00 Uhr DJ Stephan Nanz

Sonnabend, 17. Juni 2017

  • 17.00 Uhr Col Frozen & the Wise Men’s Groove (Blues/Rock)
  • 19.00 Uhr DJ Stephan Nanz

Sonntag, 18. Juni 2017

  • 16.00 Uhr Speellüüd (Musik op Platt)
  • 18.00 Uhr DJ John

Montag, 19. Juni 2017

  • 16.30 Uhr Lisa & the Solid Gold (Cover)
  • 18.45 Uhr DJ Stephan Nanz

Dienstag, 20. Juni 2017

  • 16.00 Uhr Georgie Carbutler feat. Marc Ward (Cover)
  • 19.30 Uhr DJ Stephan Nanz

Mittwoch, 21. Juni 2017

  • 17.00 Uhr Second Take (Cover)
  • 19.15 Uhr DJ Stephan Nanz

Donnerstag, 22. Juni 2017

  • 17.00 Uhr Klangherz (Cover)
  • 20.15 Uhr DJ Stephan Nanz

Freitag, 23. Juni 2017

  • 16.30 Uhr Ich bin ne Deutschrockband (Singer-Songwriter)
  • 21.00 Uhr Shilli (Rap)
  • 21.30 Uhr DJ Stephan Nanz

Sonnabend, 24. Juni 2017

  • 16.00 Uhr Jackbeat (Cover Sixties)
  • 20.00 Uhr Shout! (Cover)

Sonntag, 25. Juni 2017

  • 17.30 Uhr The Roadsters (Cover)
  • 19.30 Uhr DJ Stephan Nanz

Reventlouwiese

Reventlouwiese - Radio Bob! Rockcamp

Freitag, 16. Juni 2017

  • 19.00 Uhr John Diva (Rock-Cover)
  • 21.00 Uhr D-A-D (Heavy Rock)

Sonnabend, 17. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Bon Scott (Cover AC/DC)
  • 21.00 Uhr Beauty & the Beats (Rockspecial)

Sonntag, 18. Juni 2017

  • 19.00 Uhr 5th Avenue (Rock)
  • 21.00 Uhr Chili Con Pepper (Cover Red Hot Chili Peppers)

Montag, 19. Juni 2017

  • 18.30 Uhr Kissin’ Time (Cover Kiss)
  • 20.30 Uhr Danko Jones

Dienstag, 20. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Motörizer (Cover Motörhead)
  • 21.00 Uhr Torfrock

Mittwoch, 21. Juni 2017

  • 15.30 Uhr Bob!s Band Battle
  • 21.00 Uhr Gewinner Bob!s Band Battle

Donnerstag, 22. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Skyline (Partyband)
  • 21.00 Uhr The New Roses (Hard Rock)

Freitag, 23. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Fischer-Z
  • 22.00 Uhr Mambo Kurt

Sonnabend, 24. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Betontod
  • 22.00 Uhr Mambo Kurt

Sonntag, 25. Juni 2017

  • 19.00 Uhr - Vladi Wostok (Ruski Surf)
  • 20.30 Uhr Orange Ate Kid (Post-Hardcore)
  • 22.00 Uhr Mambo Kurt

Ratsdienergarten

Ratsdienergarten - Junge Bühne Kiel

Freitag, 16. Juni 2017

Laut gegen Nazis:

  • 19.30 Uhr Abramowicz (Punkrock)
  • 21.00 Uhr Kobito (HipHop)
  • 22.30 Uhr Fuck Art, Let’s Dance!(Indie-Synth-Pop)

Sonnabend, 17. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Pieet (Singer/Songwriter)
  • 19.10 Uhr Junjo M (HipHop)
  • 20.20 Uhr Beifang (Skarock)
  • 21.30 Uhr Leo in the Lioncage (Soul/Reggae/Funk)
  • 22.45 Uhr The Pinpricks (Hardrock)

Sonntag, 18. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Carried by Atlas (Metalcore)
  • 19.10 Uhr BraZing Bull (Hardcore/Metal)
  • 20.20 Uhr Screaming Stereo (Alternative Rock)
  • 21.30 Uhr Firth of Drangiss (Power Metal)

Montag, 19. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Seven (Metalcore)
  • 19.10 Uhr Back to School (Punk)
  • 20.20 Uhr The Opposite of Silence (Metal)
  • 21.30 Uhr Sergeant Dystopia (Punk/Alternative)

Dienstag, 20. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Achter Kieler-Woche-Poetry-Slam
  • 22.15 Uhr Helene Nissen goes Johnny Cash (Acoustic Cover)
  • 23.00 Uhr Austin Lucas (Country-Folk)

Mittwoch, 21. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Never Come Rain (Alternative/Indie)

Austauschabend:

  • 19.10 Uhr Kahuna (Alternative Rock)
  • 20.20 Uhr Night Fuss (Funk Rock aus Brest)
  • 21.30 Uhr Signs of Fire (Stoner aus Coventry)
  • 22.45 Uhr Elvis Dies Tomorrow (Rock)

Donnerstag, 22. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Heartbound (Hardcore/Metal)
  • 19.10 Uhr #Arrested (Pop)

Queer Night:

  • 20.20 Uhr Franky Dion (Singer/Songwriter)
  • 22.45 Uhr Toni Draek (DJ)

Freitag, 23. Juni 2017

  • 19.10 Uhr In Fragments (Metal)
  • 20.20 Uhr Herr Nüchternd (Singer-Songwriter/Folk)
  • 21.30 Uhr Thumbs Up (Singer-Songwriter/Folk)
  • 22.45 Uhr Gordon Shumway (Punk)

Sonnabend, 24. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Paperclocks (Acoustic-Pop-Rock)
  • 19.10 Uhr Revolutionary World (Punk/ Alternative)
  • 20.20 Uhr Lioba (Soul/Jazz/Pop)
  • 21.30 Uhr Damn!Escape (Rock)
  • 22.45 Uhr Roast Apple (Pop)

Sonntag, 25. Juni 2017

  • 16.00 Uhr Vierter Kieler-Woche-U20-Poetry-Slam

Holstenbrücke

Muddi Markt Holstenbrücke

Freitag, 16. Juni 2017

  • 18.00 Uhr DJ KreeZee
  • 21.00 Uhr Beauty & the Beats (HipHop, Elektro, Funk)

Sonnabend, 17. Juni 2017

  • 17.00 Uhr Kathrina (Liedermacher)
  • 19.30 Uhr Bunker Showcase: Techno & House (DJ-Set)

Sonntag, 18. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Musik meets Art mit DJ Clingony & Robert Bahrsun (Live Painting und DJ-Set)
  • 21.30 Uhr Raminski (DJ-Set)

Montag, 19. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Jana (Singer- Songwriter)
  • 19.30 Uhr Soul On & ForTheSoul (DJSet from Latin Funk to Northern Soul)

Dienstag, 20. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Katerfrühstück (Akustikpop)
  • 21.00 Uhr Jlz & Gazi (DJ-Set Rock/Indietronics)

Mittwoch, 21. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Catchy Record und Gäste (Reggae-/Dancehall-Soundsystem)

Donnerstag, 22. Juni 2017

  • 20.00 Uhr MassAppeal & DJ KidCut (DJSet HipHop)

Freitag, 23. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Monkey Safari, Karl Friedrich, Avidus, Valiete (DJ-Set House meets Techno)

Sonnabend, 24. Juni 2017

  • Ganztägig 5 Jahre Muddi Markt

Sonntag, 25. Juni 2017

  • Kein Programm

Asmus-Bremer-Platz

Holsten Park Asmus-Bremer-Platz

Freitag, 16. Juni 2017

  • 19.30 Uhr Das Fiasko (Partyband)

Sonnabend, 17. Juni 2017

  • 20.00 Uhr United Four (Partyband)

Sonntag, 18. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Rockhouse Brothers (Rock‘n’Roll / Rockabilly)

Montag, 19. Juni 2017

  • 20.00 Uhr United Four (Partyband)

Dienstag, 20. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Chaos Brothers (DJParty-Show)

Mittwoch, 21. Juni 2017

  • 19.30 Uhr United Four (Partyband)

Donnerstag, 22. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Boerney & the Tri Tops (Partyband)

Freitag, 23. Juni 2017

  • 20.00 Uhr United Four (Partyband)

Sonnabend, 24. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Das Fiasko (Partyband)

Sonntag, 25. Juni 2017

  • 18.00 Uhr United Four (Partyband)

Hiroshimapark

Kieler-Woche-Hoftheater im Park - Hiroshimapark

Freitag, 16. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Salsa – freies Tanzen und Unterricht

Sonnabend, 17. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Funk-Jazz-Jam mit Dettmers, Judith, Ehlers und friends

Sonntag, 18. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Posaunenquintett des Philharmonischen Orchesters Kiel
  • 20.00 Uhr Kleiner Jazz: Deep Blue mit Enzo Galli und Stefan Seidel

Montag, 19. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Streichquartett des Philharmonischen Orchesters Kiel
  • 20.00 Uhr Kleiner Jazz: Broda-Linde-Thissen-Trio

Dienstag, 20. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Posaunenquintett des Philharmonischen Orchesters Kiel
  • 19.00 Uhr Swing/Lindy Hop – freies Tanzen und Unterricht

Mittwoch, 21. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Ensemble Summa Summarum des Philharmonischen Orchesters Kiel
  • 20.00, 21.00 und 22.00 Uhr Handpuppentheater für Erwachsene mit Marc Schnittger

Donnerstag, 22. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Hoffmann-Quintett des Philharmonischen Orchesters Kiel
  • 20.00 Uhr Irgendwas ist immer – Puppen-Comedy mit Bauchredner Jörg Jara

Freitag, 23. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Tango Argentino – freies Tanzen und Unterricht

Sonnabend, 24. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Ensemble Summa Summarum des Philharmonischen Orchesters Kiel
  • 20.00 Kleiner Funk mit Variomatix

Sonntag, 25. Juni 2017

  • Kein Programm

Hörn

Bühne an der Hörn (GAS IN)

Freitag, 16. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Amy Macdonald
  • 21.30 Uhr United Four (Partyband)

Sonnabend, 17. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Leslie Clio (Soulpop)
  • 21.30 Uhr Seven

Sonntag, 18. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Joe Cocker Illusion (Cover)
  • 21.30 Uhr Manfred Mann’s Earth Band

Montag, 19. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Pohlmann
  • 21.30 Uhr Samy Deluxe

Dienstag, 20. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Itchy (Punkrock)
  • 21.30 Uhr Madsen

Mittwoch, 21. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Rogers (Punkrock)
  • 21.30 Uhr Doro

Donnerstag, 22. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Max Mutzke
  • 21.30 Uhr Tiffany (Kiels Kultband)

Freitag, 23. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Milow
  • 21.30 Uhr Alexa Feser

Sonnabend, 24. Juni 2017

  • 19.00 Uhr Culcha Candela

Sonntag, 25. Juni 2017

  • 18.00 Uhr Lukas Rieger (Pop)
  • 19.30 Uhr Jeden Tag Silvester (Pop)

Olympiahafen Schilksee

Sailors Lounge - Olympiahafen Schilksee

Freitag, 16. Juni 2017

  • Kein Programm

Sonnabend, 17. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Magic25 (Big Band)

Sonntag, 18. Juni 2017

  • 20.00 Uhr United Four (Partyband)

Montag, 19. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Soulfinger (Sixties Soul)

Dienstag, 20. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Atomic Playboys (Showband)

Mittwoch, 21. Juni 2017

  • 20.00 Uhr SLTRY (DJ)

Donnerstag, 22. Juni 2017

  • 20.00 Uhr United Four (Partyband)

Freitag, 23. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Move & Groove (Partyband)

Sonnabend, 24. Juni 2017

  • 20.00 Uhr Soulfinger (Sixties Soul)

Sonntag, 25. Juni 2017

  • Kein Programm